-
19:34 29 de agosto, 2019 Sorteo
Muchas gracias por seguir el sorteo con nosotros. Hasta pronto.
-
19:21 29 de agosto, 2019 Jugador del año
Van Dijk conquista el premio al mejor jugador de la pasada Champions tras imponerse a Messi y Cristiano Ronaldo.
-
19:19 29 de agosto, 2019 Jugadora del año
La inglesa Lucy Bronze, defensa del Olympique Lyon, fue galardonada con el premio a la jugadora del año de la UEFA. Nacida en Berwick-upon-Tweed el 28 de octubre de 1991, la lateral derecha ha logrado esta temporada el triplete con el conjunto francés y la cuarta plaza en el Mundial de Francia.
Bronze superó en la elección final a sus compañeras de equipo Lucy Bronze y Amandine Henry.
-
18:59 29 de agosto, 2019 El Galatasaray, al grupo A
Grupo A: PSG, Real Madrid, Brujas, Galatasaray.
Grupo B: Bayern, Tottenham, Olympiacos, Estrella Roja.
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb, Atalanta.
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen, Lokomotiv de Moscú.
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo, Genk.
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter, Slavia de Praga.
Grupo G: Zenit, Benfica, Lyon, Leipzig.
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia, Lille.
-
18:58 29 de agosto, 2019 El Estrella Roja, al grupo B
Grupo A: PSG, Real Madrid, Brujas
Grupo B: Bayern, Tottenham, Olympiacos, Estrella Roja.
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb, Atalanta.
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen, Lokomotiv de Moscú.
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter, Slavia de Praga.
Grupo G: Zenit, Benfica, Lyon, Leipzig
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia, Lille.
-
18:57 29 de agosto, 2019 El Lille, al grupo H
Grupo A: PSG, Real Madrid, Brujas
Grupo B: Bayern, Tottenham, Olympiacos
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb, Atalanta.
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen, Lokomotiv de Moscú.
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter, Slavia de Praga.
Grupo G: Zenit, Benfica, Lyon, Leipzig
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia, Lille.
-
18:57 29 de agosto, 2019 El Slavia de Praga, al grupo F
Grupo A: PSG, Real Madrid, Brujas
Grupo B: Bayern, Tottenham, Olympiacos
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb, Atalanta.
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen, Lokomotiv de Moscú.
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter, Slavia de Praga.
Grupo G: Zenit, Benfica, Lyon, Leipzig
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia
-
18:56 29 de agosto, 2019 El Lokomotiv de Moscú, al grupo D
Grupo A: PSG, Real Madrid, Brujas
Grupo B: Bayern, Tottenham, Olympiacos
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb, Atalanta.
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen, Lokomotiv de Moscú.
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica, Lyon, Leipzig
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia
-
18:55 29 de agosto, 2019 Leipzig, al grupo G
Grupo A: PSG, Real Madrid, Brujas
Grupo B: Bayern, Tottenham, Olympiacos
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb, Atalanta.
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica, Lyon, Leipzig
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia
-
18:53 29 de agosto, 2019 El Atalanta, al grupo C
Grupo A: PSG, Real Madrid, Brujas
Grupo B: Bayern, Tottenham, Olympiacos
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb, Atalanta.
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica, Lyon, Lyon
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia
-
18:51 29 de agosto, 2019 Premio al mejor delantero de la pasada Champions League
El entorchado se lo lleva Messi.
-
18:49 29 de agosto, 2019 El Lyon, al grupo G
Grupo A: PSG, Real Madrid, Brujas
Grupo B: Bayern, Tottenham, Olympiacos
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica, Lyon, Lyon
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia
-
18:49 29 de agosto, 2019 El Brujas, al grupo A
Grupo A: PSG, Real Madrid, Brujas
Grupo B: Bayern, Tottenham, Olympiacos
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia
-
18:49 29 de agosto, 2019 El Olympiacos, al grupo B
Grupo A: PSG, Real Madrid
Grupo B: Bayern, Tottenham, Olympiacos
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia
-
18:48 29 de agosto, 2019 El Dinamo Zagreb, al grupo C
Grupo A: PSG, Real Madrid
Grupo B: Bayern, Tottenham
Grupo C: Manchester City, Shakhtar, Dinamo Zagreb
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia
-
18:47 29 de agosto, 2019 El Red Bull Salzburgo, al grupo E
Grupo A: PSG, Real Madrid
Grupo B: Bayern, Tottenham
Grupo C: Manchester City, Shakhtar
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen
Grupo E: Liverpool, Nápoles, Red Bull Salzburgo
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia
-
18:46 29 de agosto, 2019 El Valencia, al grupo H
Grupo A: PSG, Real Madrid
Grupo B: Bayern, Tottenham
Grupo C: Manchester City, Shakhtar
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen
Grupo E: Liverpool, Nápoles
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica
Grupo H: Chelsea, Ajax, Valencia
-
18:45 29 de agosto, 2019 El Bayer Leverkusen, al grupo D
Grupo A: PSG, Real Madrid
Grupo B: Bayern, Tottenham
Grupo C: Manchester City, Shakhtar
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid, Leverkusen
Grupo E: Liverpool, Nápoles
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica
Grupo H: Chelsea, Ajax
-
18:44 29 de agosto, 2019 El Inter, al grupo F
Grupo A: PSG, Real Madrid
Grupo B: Bayern, Tottenham
Grupo C: Manchester City, Shakhtar
Grupo D: Juventus, Atlético de Madrid
Grupo E: Liverpool, Nápoles
Grupo F: Barcelona, Dortmund, Inter
Grupo G: Zenit, Benfica
Grupo H: Chelsea, Ajax
-
18:41 29 de agosto, 2019 Premio al mejor centrocampista de la pasada Champions League
Frenkie de Jong se lleva el premio tras su gran Copa de Europa con el Ajax.
cargando