Sergio Llull y Felipe Reyes levantan la Euroliga

Sergio Llull y Felipe Reyes levantan la Euroliga

Baloncesto

El Real Madrid ya conoce el calendario de la Euroliga

Después de conocer el lunes los enfrentamientos de la primera jornada de la Euroliga 2018-19, la organización que preside Jordi Bertomeu ha hecho oficial el calendario completo de la temporada regular. El Real Madrid tendrá un mes de diciembre complejo, con dos visitas a Turquía y enfrentamientos ante Barcelona y Panathinaikos en medio. 

Noticias relacionadas

El lunes, la Euroliga avanzó qué enfrentamientos se darían en la primera jornada de la máxima competición continental. El Real Madrid pondrá la primera piedra en el camino hacia la Undécima en el WiZink Center ante el Darussafaka Dogus, que regresa al torneo europeo tras vencer en la Eurocup, una victoria que le otorga el pasaporte hacia el mejor torneo de clubes del Viejo Continente. En la segunda jornada, el campeón de Europa viajará a Italia para medirse al Olimpia Milan

La presente edición contará con 16 equipos y 30 jornadas de liga regular antes de dar paso a los playoffs y, por último, la ansiada Final Four. El calendario cuenta con cinco jornadas dobles, con enfrentamientos a cara de perro y con el cansancio haciendo acto de aparición. Pero esto es la Euroliga y no hay tiempo para lamentos. 

Trey Thompkins tira a canasta. Foto: (ACB.COM)

Trey Thompkins tira a canasta. Foto: (ACB.COM)

UN DURO DICIEMBRE

Para el Real Madrid, el mes de diciembre se antoja complicado. Abren diciembre en Turquía para medirse ante el Anadolu Efes. Una cancha que nunca es sencilla, a pesar de que el conjunto otomano ha bajado su nivel en los últimos cursos. La jornada siguiente, los blancos retornan a la capital de España para el siempre competido Clásico, el 13 de diciembre a las 21:00 horas. 

Baviera es la siguiente parada de los blancos en el último mes del año, donde se medirá al Bayern de Múnich en un encuentro algo más sencillo que los dos anteriores. Sin embargo, la guinda del pastel llega en la jornada 15, que se disputará entre el 27 y 28 de diciembre. El Madrid volverá a volar a Turquía para medirse esta vez al Fenerbahçe de Zeljko Obradovic y reeditar la final de la pasada edición de la Euroliga en Estambul

Calendario Euroliga 2018/19

FECHA

HORA

JOR. 1

 

LOCAL

GMT

11-12 Octubre, 2018

 
 

Jueves, Octubre 11, 2018

18:00

16:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

Jueves, Octubre 11, 2018

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

FC BARCELONA LASSA

 

Jueves, Octubre 11, 2018

21:00

18:00

PANATHINAIKOS ATHENS

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Jueves, Octubre 11, 2018

21:00

19:00

REAL MADRID

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Viernes, Octubre 12, 2018

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Viernes, Octubre 12, 2018

20:00

17:00

ZALGIRIS KAUNAS

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Viernes, Octubre 12, 2018

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Viernes, Octubre 12, 2018

20:30

18:30

FC BAYERN MUNICH

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

FECHA

HORA

JOR. 2

 

LOCAL

GMT

16-17 Octubre, 2018

 
 

Martes, Octubre 16, 2018

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Martes, Octubre 16, 2018

21:05

18:05

MACCABI FOX TEL AVIV

CSKA MOSCOW

 

Martes, Octubre 16, 2018

20:30

18:30

FC BAYERN MUNICH

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Martes, Octubre 16, 2018

20:00

19:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

FC BARCELONA LASSA

 

Miércoles, Octubre 17, 2018

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

ZALGIRIS KAUNAS

 

Miércoles, Octubre 17, 2018

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Miércoles, Octubre 17, 2018

20:45

18:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

REAL MADRID

 

Miércoles, Octubre 17, 2018

20:30

18:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

FECHA

HORA

JOR. 3

 

LOCAL

GMT

18-19 Octubre, 2018

 
 

Jueves, Octubre 18, 2018

19:00

17:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Jueves, Octubre 18, 2018

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Jueves, Octubre 18, 2018

21:00

18:00

PANATHINAIKOS ATHENS

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Jueves, Octubre 18, 2018

21:00

19:00

FC BARCELONA LASSA

FC BAYERN MUNICH

 

Viernes, Octubre 19, 2018

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Viernes, Octubre 19, 2018

20:00

17:00

ZALGIRIS KAUNAS

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Viernes, Octubre 19, 2018

21:00

18:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

Viernes, Octubre 19, 2018

21:00

19:00

REAL MADRID

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

FECHA

HORA

JOR. 4

 

LOCAL

GMT

25-26 Octubre, 2018

 
 

Jueves, Octubre 25, 2018

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Jueves, Octubre 25, 2018

21:00

18:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Jueves, Octubre 25, 2018

20:45

18:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Jueves, Octubre 25, 2018

21:00

19:00

REAL MADRID

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Viernes, Octubre 26, 2018

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

FC BARCELONA LASSA

 

Viernes, Octubre 26, 2018

21:00

18:00

PANATHINAIKOS ATHENS

ZALGIRIS KAUNAS

 

Viernes, Octubre 26, 2018

20:30

18:30

FC BAYERN MUNICH

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Viernes, Octubre 26, 2018

20:30

19:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

CSKA MOSCOW

 

FECHA

HORA

JOR. 5

 

LOCAL

GMT

1-2 Noviembre, 2018

 
 

Jueves, 1 Noviembre 2018

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Jueves, 1 Noviembre 2018

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

FC BAYERN MUNICH

 

Jueves, 1 Noviembre 2018

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Viernes, 2 Noviembre 2018

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Viernes, 2 Noviembre 2018

19:00

18:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Viernes, 2 Noviembre 2018

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

REAL MADRID

 

Viernes, 2 Noviembre 2018

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Viernes, 2 Noviembre 2018

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

FECHA

HORA

JOR. 6

 

LOCAL

GMT

8-9 Noviembre, 2018

 
 

Jueves, 8 Noviembre 2018

20:00

19:00

FC BAYERN MUNICH

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Jueves, 8 Noviembre 2018

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

REAL MADRID

 

Jueves, 8 Noviembre 2018

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

CSKA MOSCOW

 

Jueves, 8 Noviembre 2018

20:45

20:45

HERBALIFE GRAN CANARIA

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Viernes, 9 Noviembre 2018

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

FC BARCELONA LASSA

 

Viernes, 9 Noviembre 2018

19:00

18:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

ZALGIRIS KAUNAS

 

Viernes, 9 Noviembre 2018

21:00

19:00

PANATHINAIKOS ATHENS

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Viernes, 9 Noviembre 2018

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

FENERBAHCE ISTANBUL

 

FECHA

HORA

JOR. 7

 

LOCAL

GMT

15-16 Noviembre, 2018

 
 

Jueves, 15 Noviembre 2018

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

Jueves, 15 Noviembre 2018

19:00

18:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Jueves, 15 Noviembre 2018

21:00

19:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Jueves, 15 Noviembre 2018

20:30

19:30

FC BAYERN MUNICH

CSKA MOSCOW

 

Jueves, 15 Noviembre 2018

21:00

20:00

REAL MADRID

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Viernes, 16 Noviembre 2018

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Viernes, 16 Noviembre 2018

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

FC BARCELONA LASSA

 

Viernes, 16 Noviembre 2018

20:00

20:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

MACCABI FOX TEL AVIV

 

FECHA

HORA

JOR. 8

 

LOCAL

GMT

20-21 Noviembre, 2018

 
 

Martes, 20 Noviembre 2018

20:00

17:00

ANADOLU EFES ISTANBUL

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Martes, 20 Noviembre 2018

21:00

18:00

FENERBAHCE ISTANBUL

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Martes, 20 Noviembre 2018

20:30

19:30

FC BAYERN MUNICH

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Martes, 20 Noviembre 2018

21:00

20:00

REAL MADRID

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Miércoles, 21 Noviembre 2018

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

ZALGIRIS KAUNAS

 

Miércoles, 21 Noviembre 2018

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Miércoles, 21 Noviembre 2018

21:00

19:00

PANATHINAIKOS ATHENS

FC BARCELONA LASSA

 

Miércoles, 21 Noviembre 2018

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

FECHA

HORA

JOR. 9

 

LOCAL

GMT

22-23 Noviembre, 2018

 
 

Jueves, 22 Noviembre 2018

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Jueves, 22 Noviembre 2018

21:00

19:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

REAL MADRID

 

Jueves, 22 Noviembre 2018

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Jueves, 22 Noviembre 2018

20:30

20:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

FC BAYERN MUNICH

 

Viernes, 23 Noviembre 2018

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Viernes, 23 Noviembre 2018

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Viernes, 23 Noviembre 2018

20:30

19:30

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

CSKA MOSCOW

 

Viernes, 23 Noviembre 2018

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

FECHA

HORA

JOR. 10

 

LOCAL

GMT

29-30 Noviembre, 2018

 
 

Jueves, 29 Noviembre 2018

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Jueves, 29 Noviembre 2018

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

Jueves, 29 Noviembre 2018

21:00

19:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Jueves, 29 Noviembre 2018

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

FC BAYERN MUNICH

 

Jueves, 29 Noviembre 2018

21:00

20:00

REAL MADRID

CSKA MOSCOW

 

Viernes, 30 Noviembre 2018

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Viernes, 30 Noviembre 2018

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Viernes, 30 Noviembre 2018

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

FENERBAHCE ISTANBUL

 

FECHA

HORA

JOR. 11

 

LOCAL

GMT

6-7 Diciembre, 2018

 
 

Jueves, 6 Diciembre 2018

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Jueves, 6 Diciembre 2018

19:00

18:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

FC BARCELONA LASSA

 

Jueves, 6 Diciembre 2018

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Jueves, 6 Diciembre 2018

20:30

19:30

FC BAYERN MUNICH

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Jueves, 6 Diciembre 2018

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Viernes, 7 Diciembre 2018

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

REAL MADRID

 

Viernes, 7 Diciembre 2018

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

CSKA MOSCOW

 

Viernes, 7 Diciembre 2018

21:30

19:30

PANATHINAIKOS ATHENS

FENERBAHCE ISTANBUL

 

FECHA

HORA

JOR. 12

 

LOCAL

GMT

13-14 Diciembre, 2018

 
 

Jueves, 13 Diciembre 2018

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Jueves, 13 Diciembre 2018

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

Jueves, 13 Diciembre 2018

21:00

19:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Jueves, 13 Diciembre 2018

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Jueves, 13 Diciembre 2018

21:00

20:00

REAL MADRID

FC BARCELONA LASSA

 

Viernes, 14 Diciembre 2018

20:30

19:30

FC BAYERN MUNICH

ZALGIRIS KAUNAS

 

Viernes, 14 Diciembre 2018

21:30

19:30

PANATHINAIKOS ATHENS

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Viernes, 14 Diciembre 2018

20:00

20:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

FECHA

HORA

JOR. 13

 

LOCAL

GMT

18-19 Diciembre, 2018

 
 

Martes, 18 Diciembre 2018

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Martes, 18 Diciembre 2018

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

CSKA MOSCOW

 

Martes, 18 Diciembre 2018

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Martes, 18 Diciembre 2018

20:00

20:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Miércoles, 19 Diciembre 2018

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

ZALGIRIS KAUNAS

 

Miércoles, 19 Diciembre 2018

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Miércoles, 19 Diciembre 2018

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

FC BAYERN MUNICH

 

Miércoles, 19 Diciembre 2018

21:00

20:00

REAL MADRID

PANATHINAIKOS ATHENS

 

FECHA

HORA

JOR. 14

 

LOCAL

GMT

20-21 Diciembre, 2018

 
 

Jueves, 20 Diciembre 2018

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Jueves, 20 Diciembre 2018

20:00

19:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Jueves, 20 Diciembre 2018

21:00

19:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Jueves, 20 Diciembre 2018

21:00

20:00

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

FC BARCELONA LASSA

 

Viernes, 21 Diciembre 2018

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Viernes, 21 Diciembre 2018

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Viernes, 21 Diciembre 2018

21:00

19:00

PANATHINAIKOS ATHENS

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

Viernes, 21 Diciembre 2018

20:30

19:30

FC BAYERN MUNICH

REAL MADRID

 

FECHA

HORA

JOR. 15

 

LOCAL

GMT

27-28 Diciembre, 2018

 
 

Jueves, 27 Diciembre 2018

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Jueves, 27 Diciembre 2018

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Jueves, 27 Diciembre 2018

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

Jueves, 27 Diciembre 2018

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Viernes, 28 Diciembre 2018

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

REAL MADRID

 

Viernes, 28 Diciembre 2018

21:00

19:00

PANATHINAIKOS ATHENS

CSKA MOSCOW

 

Viernes, 28 Diciembre 2018

20:30

19:30

FC BAYERN MUNICH

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Viernes, 28 Diciembre 2018

20:00

20:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

ZALGIRIS KAUNAS

 

FECHA

HORA

JOR. 16

 

LOCAL

GMT

3-4 Enero, 2019

 
 

Jueves, 3 Enero 2019

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

FC BAYERN MUNICH

 

Jueves, 3 Enero 2019

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Jueves, 3 Enero 2019

20:45

19:45

REAL MADRID

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Jueves, 3 Enero 2019

20:30

20:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Viernes, 4 Enero 2019

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Viernes, 4 Enero 2019

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

CSKA MOSCOW

 

Viernes, 4 Enero 2019

21:00

19:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Viernes, 4 Enero 2019

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

FECHA

HORA

JOR. 17

 

LOCAL

GMT

8-9 Enero, 2019

 
 

Martes, 8 Enero 2019

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Martes, 8 Enero 2019

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Martes, 8 Enero 2019

21:00

19:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Martes, 8 Enero 2019

20:30

20:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

REAL MADRID

 

Miércoles, 9 Enero 2019

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

CSKA MOSCOW

 

Miércoles, 9 Enero 2019

21:00

19:00

PANATHINAIKOS ATHENS

FC BAYERN MUNICH

 

Miércoles, 9 Enero 2019

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Miércoles, 9 Enero 2019

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

FC BARCELONA LASSA

 

FECHA

HORA

JOR. 18

 

LOCAL

GMT

10-11 Enero, 2019

 
 

Jueves, 10 Enero 2019

20:00

17:00

ANADOLU EFES ISTANBUL

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Jueves, 10 Enero 2019

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

ZALGIRIS KAUNAS

 

Jueves, 10 Enero 2019

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Jueves, 10 Enero 2019

21:00

20:00

REAL MADRID

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Viernes, 11 Enero 2019

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Viernes, 11 Enero 2019

19:00

18:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Viernes, 11 Enero 2019

20:30

19:30

FC BAYERN MUNICH

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

Viernes, 11 Enero 2019

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

PANATHINAIKOS ATHENS

 

FECHA

HORA

JOR. 19

 

LOCAL

GMT

17-18 Enero, 2019

 
 

Jueves, 17 Enero 2019

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

FC BAYERN MUNICH

 

Jueves, 17 Enero 2019

21:00

19:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Jueves, 17 Enero 2019

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

FC BARCELONA LASSA

 

Jueves, 17 Enero 2019

20:00

20:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Viernes, 18 Enero 2019

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Viernes, 18 Enero 2019

19:00

18:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

REAL MADRID

 

Viernes, 18 Enero 2019

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Viernes, 18 Enero 2019

21:00

20:00

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

FECHA

HORA

JOR. 20

 

LOCAL

GMT

24-25 Enero, 2019

 
 

Jueves, 24 Enero 2019

20:30

17:30

FENERBAHCE ISTANBUL

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Jueves, 24 Enero 2019

21:30

19:30

MACCABI FOX TEL AVIV

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Jueves, 24 Enero 2019

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

ZALGIRIS KAUNAS

 

Jueves, 24 Enero 2019

21:00

20:00

REAL MADRID

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Viernes, 25 Enero 2019

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

FC BAYERN MUNICH

 

Viernes, 25 Enero 2019

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Viernes, 25 Enero 2019

19:00

18:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Viernes, 25 Enero 2019

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

CSKA MOSCOW

 

FECHA

HORA

JOR. 21

 

LOCAL

GMT

31 Enero-1 Febrero, 2019

 
 

Jueves, 31 Enero 2019

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

ZALGIRIS KAUNAS

 

Jueves, 31 Enero 2019

21:00

19:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

FC BARCELONA LASSA

 

Jueves, 31 Enero 2019

20:30

19:30

FC BAYERN MUNICH

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Jueves, 31 Enero 2019

20:45

19:45

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Viernes, 1 Febrero 2019

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Viernes, 1 Febrero 2019

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

REAL MADRID

 

Viernes, 1 Febrero 2019

21:30

19:30

PANATHINAIKOS ATHENS

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Viernes, 1 Febrero 2019

20:00

20:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

FECHA

HORA

JOR. 22

 

LOCAL

GMT

7-8 Febrero, 2019

 
 

Jueves, 7 Febrero 2019

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Jueves, 7 Febrero 2019

19:00

18:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Jueves, 7 Febrero 2019

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Jueves, 7 Febrero 2019

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

ZALGIRIS KAUNAS

 

Viernes, 8 Febrero 2019

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

REAL MADRID

 

Viernes, 8 Febrero 2019

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Viernes, 8 Febrero 2019

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

FC BAYERN MUNICH

 

Viernes, 8 Febrero 2019

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

FECHA

HORA

JOR. 23

 

LOCAL

GMT

21-22 Febrero, 2019

 
 

Jueves, 21 Febrero 2019

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Jueves, 21 Febrero 2019

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Jueves, 21 Febrero 2019

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Jueves, 21 Febrero 2019

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Viernes, 22 Febrero 2019

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Viernes, 22 Febrero 2019

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Viernes, 22 Febrero 2019

21:00

19:00

PANATHINAIKOS ATHENS

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Viernes, 22 Febrero 2019

21:00

20:00

REAL MADRID

FC BAYERN MUNICH

 

FECHA

HORA

JOR. 24

 

LOCAL

GMT

28 Febrero-1 Marzo, 2019

 
 

Jueves, 28 Febrero 2019

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

Jueves, 28 Febrero 2019

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Jueves, 28 Febrero 2019

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Jueves, 28 Febrero 2019

20:00

20:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Viernes, 1 Marzo 2019

19:00

18:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

FC BAYERN MUNICH

 

Viernes, 1 Marzo 2019

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

ZALGIRIS KAUNAS

 

Viernes, 1 Marzo 2019

21:30

19:30

OLYMPIACOS PIRAEUS

CSKA MOSCOW

 

Viernes, 1 Marzo 2019

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

REAL MADRID

 

FECHA

HORA

JOR. 25

 

LOCAL

GMT

7-8 Marzo, 2019

 
 

Jueves, 7 Marzo 2019

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Jueves, 7 Marzo 2019

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Jueves, 7 Marzo 2019

20:30

19:30

FC BAYERN MUNICH

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Jueves, 7 Marzo 2019

21:00

20:00

REAL MADRID

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Viernes, 8 Marzo 2019

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

Viernes, 8 Marzo 2019

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

FC BARCELONA LASSA

 

Viernes, 8 Marzo 2019

19:00

18:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Viernes, 8 Marzo 2019

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

KHIMKI MOSCOW REGION

 

FECHA

HORA

JOR. 26

 

LOCAL

GMT

14-15 Marzo, 2019

 
 

Jueves, 14 Marzo 2019

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

REAL MADRID

 

Jueves, 14 Marzo 2019

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

FC BAYERN MUNICH

 

Jueves, 14 Marzo 2019

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Jueves, 14 Marzo 2019

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Jueves, 14 Marzo 2019

20:30

20:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Viernes, 15 Marzo 2019

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

PANATHINAIKOS ATHENS

 

Viernes, 15 Marzo 2019

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

FC BARCELONA LASSA

 

Viernes, 15 Marzo 2019

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

FECHA

HORA

JOR. 27

 

LOCAL

GMT

19-20 Marzo, 2019

 
 

Martes, 19 Marzo 2019

20:00

17:00

ANADOLU EFES ISTANBUL

CSKA MOSCOW

 

Martes, 19 Marzo 2019

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Martes, 19 Marzo 2019

21:00

19:00

OLYMPIACOS PIRAEUS

FC BAYERN MUNICH

 

Martes, 19 Marzo 2019

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Miércoles, 20 Marzo 2019

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

KHIMKI MOSCOW REGION

 

Miércoles, 20 Marzo 2019

21:00

19:00

PANATHINAIKOS ATHENS

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

 

Miércoles, 20 Marzo 2019

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

ZALGIRIS KAUNAS

 

Miércoles, 20 Marzo 2019

21:00

20:00

REAL MADRID

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

 

FECHA

HORA

JOR. 28

 

LOCAL

GMT

21-22 Marzo, 2019

 
 

Jueves, 21 Marzo 2019

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Jueves, 21 Marzo 2019

20:00

19:00

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Jueves, 21 Marzo 2019

20:00

19:00

FC BAYERN MUNICH

FC BARCELONA LASSA

 

Jueves, 21 Marzo 2019

20:30

20:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

OLYMPIACOS PIRAEUS

 

Viernes, 22 Marzo 2019

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

MACCABI FOX TEL AVIV

 

Viernes, 22 Marzo 2019

20:00

18:00

ZALGIRIS KAUNAS

DARUSSAFAKA ISTANBUL

 

Viernes, 22 Marzo 2019

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

REAL MADRID

 

Viernes, 22 Marzo 2019

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

PANATHINAIKOS ATHENS

 

FECHA

HORA

JOR. 29

 

LOCAL

GMT

28-29 Marzo, 2019

 
 

Jueves, 28 Marzo 2019

21:00

19:00

PANATHINAIKOS ATHENS

REAL MADRID

 

Jueves, 28 Marzo 2019

21:05

19:05

MACCABI FOX TEL AVIV

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

Jueves, 28 Marzo 2019

20:45

19:45

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

FENERBAHCE ISTANBUL

 

Jueves, 28 Marzo 2019

21:00

20:00

FC BARCELONA LASSA

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

 

Viernes, 29 Marzo 2019

20:00

17:00

KHIMKI MOSCOW REGION

CSKA MOSCOW

 

Viernes, 29 Marzo 2019

20:15

17:15

DARUSSAFAKA ISTANBUL

FC BAYERN MUNICH

 

Viernes, 29 Marzo 2019

20:30

19:30

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

ANADOLU EFES ISTANBUL

 

Viernes, 29 Marzo 2019

21:30

19:30

OLYMPIACOS PIRAEUS

ZALGIRIS KAUNAS

 

FECHA

HORA

JOR. 30

LOCAL

GMT

4-5 Abril, 2019

Jueves, 4 Abril 2019

20:00

17:00

CSKA MOSCOW

KIROLBET BASKONIA VITORIA GASTEIZ

Jueves, 4 Abril 2019

20:30

17:30

ANADOLU EFES ISTANBUL

AX ARMANI EXCHANGE OLIMPIA MILAN

Jueves, 4 Abril 2019

21:00

18:00

PANATHINAIKOS ATHENS

BUDUCNOST VOLI PODGORICA

Jueves, 4 Abril 2019

21:00

19:00

REAL MADRID

ZALGIRIS KAUNAS

Viernes, 5 Abril 2019

20:45

17:45

FENERBAHCE ISTANBUL

MACCABI FOX TEL AVIV

Viernes, 5 Abril 2019

20:00

18:00

FC BAYERN MUNICH

HERBALIFE GRAN CANARIA

Viernes, 5 Abril 2019

21:30

18:30

OLYMPIACOS PIRAEUS

DARUSSAFAKA ISTANBUL

Viernes, 5 Abril 2019

21:00

19:00

FC BARCELONA LASSA

KHIMKI MOSCOW REGION