Riofrío de Aliste: Resultados Elecciones Autonómicas

resultados municipales resultados europeas

Resumen del escrutinio del total Riofrío de Aliste

Mesas
Censo
Censo Escrutado
Votos Contabilizados
Abstenciones
Votos en Blanco
Votos nulos

Resultado por partidos en total Riofrío de Aliste

Partidos Votos %

Resultados por municipios

  1. Abezames
  2. Alcañices
  3. Alcubilla de Nogales
  4. Alfaraz de Sayago
  5. Algodre
  6. Almaraz de Duero
  7. Almeida de Sayago
  8. Andavías
  9. Arcenillas
  10. Arcos de la Polvorosa
  11. Argañín
  12. Argujillo
  13. Arquillinos
  14. Arrabalde
  15. Aspariegos
  16. Asturianos
  17. Ayoó de Vidriales
  18. Barcial del Barco
  19. Belver de los Montes
  20. Benavente
  21. Benegiles
  22. Bermillo de Sayago
  23. Bretocino
  24. Bretó
  25. Brime de Sog
  26. Brime de Urz
  27. Burganes de Valverde
  28. Bustillo del Oro
  29. Cabañas de Sayago
  30. Calzadilla de Tera
  31. Camarzana de Tera
  32. Carbajales de Alba
  33. Carbellino
  34. Casaseca de Campeán
  35. Casaseca de las Chanas
  36. Castrillo de la Guareña
  37. Castrogonzalo
  38. Castronuevo
  39. Castroverde de Campos
  40. Cazurra
  41. Cañizal
  42. Cañizo
  43. Cerecinos de Campos
  44. Cerecinos del Carrizal
  45. Cernadilla
  46. Cobreros
  47. Coomonte
  48. Coreses
  49. Corrales del Vino
  50. Cotanes del Monte
  51. Cubillos
  52. Cubo de Benavente
  53. Cuelgamures
  54. El Cubo de Tierra del Vino
  55. El Maderal
  56. El Pego
  57. El Perdigón
  58. El Piñero
  59. Entrala
  60. Espadañedo
  61. Faramontanos de Tábara
  62. Fariza
  63. Fermoselle
  64. Ferreras de Abajo
  65. Ferreras de Arriba
  66. Ferreruela
  67. Figueruela de Arriba
  68. Fonfría
  69. Fresno de Sayago
  70. Fresno de la Polvorosa
  71. Fresno de la Ribera
  72. Friera de Valverde
  73. Fuente Encalada
  74. Fuentelapeña
  75. Fuentes de Ropel
  76. Fuentesaúco
  77. Fuentesecas
  78. Fuentespreadas
  79. Galende
  80. Gallegos del Pan
  81. Gallegos del Río
  82. Gamones
  83. Gema
  84. Granja de Moreruela
  85. Granucillo
  86. Guarrate
  87. Hermisende
  88. Jambrina
  89. Justel
  90. La Bóveda de Toro
  91. La Hiniesta
  92. La Torre del Valle
  93. Losacino
  94. Losacio
  95. Lubián
  96. Luelmo
  97. Madridanos
  98. Mahide
  99. Maire de Castroponce
  100. Malva
  101. Manganeses de la Lampreana
  102. Manganeses de la Polvorosa
  103. Manzanal de Arriba
  104. Manzanal de los Infantes
  105. Manzanal del Barco
  106. Matilla de Arzón
  107. Matilla la Seca
  108. Mayalde
  109. Melgar de Tera
  110. Micereces de Tera
  111. Milles de la Polvorosa
  112. Molacillos
  113. Molezuelas de la Carballeda
  114. Mombuey
  115. Monfarracinos
  116. Montamarta
  117. Moral de Sayago
  118. Moraleja de Sayago
  119. Moraleja del Vino
  120. Morales de Rey
  121. Morales de Toro
  122. Morales de Valverde
  123. Morales del Vino
  124. Moralina
  125. Moreruela de Tábara
  126. Moreruela de los Infanzones
  127. Muelas de los Caballeros
  128. Muelas del Pan
  129. Muga de Sayago
  130. Navianos de Valverde
  131. Olmillos de Castro
  132. Otero de Bodas
  133. Pajares de la Lampreana
  134. Palacios de Sanabria
  135. Palacios del Pan
  136. Pedralba de la Pradería
  137. Peleagonzalo
  138. Peleas de Abajo
  139. Peque
  140. Pereruela
  141. Perilla de Castro
  142. Peñausende
  143. Piedrahita de Castro
  144. Pinilla de Toro
  145. Pino del Oro
  146. Pobladura de Valderaduey
  147. Pobladura del Valle
  148. Porto
  149. Pozoantiguo
  150. Pozuelo de Tábara
  151. Prado
  152. Puebla de Sanabria
  153. Pueblica de Valverde
  154. Pías
  155. Quintanilla de Urz
  156. Quintanilla del Monte
  157. Quintanilla del Olmo
  158. Quiruelas de Vidriales
  159. Rabanales
  160. Requejo
  161. Revellinos
  162. Riofrío de Aliste
  163. Rionegro del Puente
  164. Roales
  165. Robleda-Cervantes
  166. Roelos de Sayago
  167. Rosinos de la Requejada
  168. Rábano de Aliste
  169. Salce
  170. Samir de los Caños
  171. San Agustín del Pozo
  172. San Cebrián de Castro
  173. San Cristóbal de Entreviñas
  174. San Esteban del Molar
  175. San Justo
  176. San Martín de Valderaduey
  177. San Miguel de la Ribera
  178. San Miguel del Valle
  179. San Pedro de Ceque
  180. San Pedro de la Nave-Almendra
  181. San Vicente de la Cabeza
  182. San Vitero
  183. Santa Clara de Avedillo
  184. Santa Colomba de las Monjas
  185. Santa Cristina de la Polvorosa
  186. Santa Croya de Tera
  187. Santa Eufemia del Barco
  188. Santa María de Valverde
  189. Santa María de la Vega
  190. Santibáñez de Tera
  191. Santibáñez de Vidriales
  192. Santovenia
  193. Sanzoles
  194. Tapioles
  195. Toro
  196. Torregamones
  197. Torres del Carrizal
  198. Trabazos
  199. Trefacio
  200. Tábara
  201. Uña de Quintana
  202. Vadillo de la Guareña
  203. Valcabado
  204. Valdefinjas
  205. Valdescorriel
  206. Vallesa de la Guareña
  207. Vega de Tera
  208. Vega de Villalobos
  209. Vegalatrave
  210. Venialbo
  211. Vezdemarbán
  212. Vidayanes
  213. Videmala
  214. Villabrázaro
  215. Villabuena del Puente
  216. Villadepera
  217. Villaescusa
  218. Villaferrueña
  219. Villafáfila
  220. Villageriz
  221. Villalazán
  222. Villalba de la Lampreana
  223. Villalcampo
  224. Villalobos
  225. Villalonso
  226. Villalpando
  227. Villalube
  228. Villamayor de Campos
  229. Villamor de los Escuderos
  230. Villanueva de Azoague
  231. Villanueva de Campeán
  232. Villanueva de las Peras
  233. Villanueva del Campo
  234. Villanázar
  235. Villar de Fallaves
  236. Villar del Buey
  237. Villaralbo
  238. Villardeciervos
  239. Villardiegua de la Ribera
  240. Villardondiego
  241. Villarrín de Campos
  242. Villaseco del Pan
  243. Villavendimio
  244. Villaveza de Valverde
  245. Villaveza del Agua
  246. Villárdiga
  247. Viñas
  248. Zamora