• 1 de 4

    Jarrón negro de 6.000 euros y cómoda estilo Luis XIV de 3.000 euros

    María Teresa Campos ha puesto a la venta los muebles de su mansión a través de una conocida casa de subastas. De la entrada de la casa se quiere deshacer de la pareja de consolas estilo Luis XIV talladas en madera dorada con un precio de 6.000 euros y el jarrón estilo romano en negro con un precio de 3.000 euros.

  • 2 de 4

    Juego de candelabros de 2.500 euros, espejo de 900 euros y juego de sillones de 600 euros

    Continuando con la entrada a la mansión, también se quiere deshacer de un juego de candelabros dorados valorados en 2.500 euros, un espejo de doble cristal con marco de oro por 900 euros y un juego de dos sillones de estilo Luis XV en madera por 600 euros, a juego con otro lote de seis sillas también por 600 euros.

  • 3 de 4

    Bustos de 600 euros y mesa de 1.500 euros

    De la biblioteca, lugar de culto para todo periodista, la presentadora ha puesto a subasta un juego de bustos del perfil de personajes desconocidos elaborados en relieve por un precio de 600 euros, y una mesa central elaborada de madera con remates de metal en los cajones que dispone en el lateral valorada en 1.500 euros.

  • 4 de 4

    Plato de cerámica en un cuadro de 600 euros

    Del gran salón, la periodista se quiere deshacer de una pareja de grabados sobre las pinturas de Charles le Brun de los techos del Palacio de Versalles que está diseñado por Jean-Baptiste-Massé y grabado por varios autores. Un objeto de coleccionista que se ha puesto a la venta por 600 euros.