El Garrobo: Resultados al senado

Ver resultados congreso
Listado de senadores por partido Nº votos

Resultados por municipios

  1. Aguadulce
  2. Alanís
  3. Albaida del Aljarafe
  4. Alcalá de Guadaíra
  5. Alcalá del Río
  6. Alcolea del Río
  7. Algámitas
  8. Almadén de la Plata
  9. Almensilla
  10. Arahal
  11. Aznalcázar
  12. Aznalcóllar
  13. Badolatosa
  14. Benacazón
  15. Bollullos de la Mitación
  16. Bormujos
  17. Brenes
  18. Burguillos
  19. Camas
  20. Cantillana
  21. Carmona
  22. Carrión de los Céspedes
  23. Casariche
  24. Castilblanco de los Arroyos
  25. Castilleja de Guzmán
  26. Castilleja de la Cuesta
  27. Castilleja del Campo
  28. Cazalla de la Sierra
  29. Cañada Rosal
  30. Constantina
  31. Coria del Río
  32. Coripe
  33. Dos Hermanas
  34. El Castillo de las Guardas
  35. El Coronil
  36. El Cuervo de Sevilla
  37. El Garrobo
  38. El Madroño
  39. El Pedroso
  40. El Real de la Jara
  41. El Ronquillo
  42. El Rubio
  43. El Saucejo
  44. El Viso del Alcor
  45. Espartinas
  46. Estepa
  47. Fuentes de Andalucía
  48. Gelves
  49. Gerena
  50. Gilena
  51. Gines
  52. Guadalcanal
  53. Guillena
  54. Herrera
  55. Huévar del Aljarafe
  56. Isla Mayor
  57. La Algaba
  58. La Campana
  59. La Luisiana
  60. La Puebla de Cazalla
  61. La Puebla de los Infantes
  62. La Puebla del Río
  63. La Rinconada
  64. La Roda de Andalucía
  65. Lantejuela
  66. Las Cabezas de San Juan
  67. Las Navas de la Concepción
  68. Lebrija
  69. Lora de Estepa
  70. Lora del Río
  71. Los Corrales
  72. Los Molares
  73. Los Palacios y Villafranca
  74. Mairena del Alcor
  75. Mairena del Aljarafe
  76. Marchena
  77. Marinaleda
  78. Martín de la Jara
  79. Montellano
  80. Morón de la Frontera
  81. Olivares
  82. Osuna
  83. Palomares del Río
  84. Paradas
  85. Pedrera
  86. Peñaflor
  87. Pilas
  88. Pruna
  89. Salteras
  90. San Juan de Aznalfarache
  91. San Nicolás del Puerto
  92. Sanlúcar la Mayor
  93. Santiponce
  94. Sevilla
  95. Tocina
  96. Tomares
  97. Umbrete
  98. Utrera
  99. Valencina de la Concepción
  100. Villamanrique de la Condesa
  101. Villanueva de San Juan
  102. Villanueva del Ariscal
  103. Villanueva del Río y Minas
  104. Villaverde del Río
  105. Écija