Guadalajara: Resultados Elecciones Autonómicas

Resultados 2019
Resultados 2015

Resumen del escrutinio del total Guadalajara

Escaños
Mesas
Censo
Censo Escrutado
Votos Contabilizados
Abstenciones
Votos en Blanco
Votos nulos

Resultado por partidos en total Guadalajara

Partidos Votos % Escaños

Resultados por municipios

  1. Ablanque
  2. Abánades
  3. Adobes
  4. Alaminos
  5. Alarilla
  6. Albalate de Zorita
  7. Albares
  8. Albendiego
  9. Alcocer
  10. Alcolea de las Peñas
  11. Alcolea del Pinar
  12. Alcoroches
  13. Aldeanueva de Guadalajara
  14. Algar de Mesa
  15. Algora
  16. Alhóndiga
  17. Alique
  18. Almadrones
  19. Almoguera
  20. Almonacid de Zorita
  21. Alocén
  22. Alovera
  23. Alustante
  24. Anguita
  25. Angón
  26. Anquela del Ducado
  27. Anquela del Pedregal
  28. Aranzueque
  29. Arbancón
  30. Arbeteta
  31. Argecilla
  32. Armallones
  33. Armuña de Tajuña
  34. Arroyo de las Fraguas
  35. Atanzón
  36. Atienza
  37. Auñón
  38. Azuqueca de Henares
  39. Baides
  40. Barriopedro
  41. Baños de Tajo
  42. Bañuelos
  43. Berninches
  44. Brihuega
  45. Budia
  46. Bujalaro
  47. Bustares
  48. Cabanillas del Campo
  49. Campillo de Dueñas
  50. Campillo de Ranas
  51. Campisábalos
  52. Canredondo
  53. Cantalojas
  54. Casa de Uceda
  55. Casas de San Galindo
  56. Caspueñas
  57. Castejón de Henares
  58. Castellar de la Muela
  59. Castilforte
  60. Castilnuevo
  61. Cañizar
  62. Cendejas de Enmedio
  63. Cendejas de la Torre
  64. Centenera
  65. Checa
  66. Chequilla
  67. Chillarón del Rey
  68. Chiloeches
  69. Cifuentes
  70. Cincovillas
  71. Ciruelas
  72. Ciruelos del Pinar
  73. Cobeta
  74. Cogollor
  75. Cogolludo
  76. Condemios de Abajo
  77. Condemios de Arriba
  78. Congostrina
  79. Copernal
  80. Corduente
  81. Driebes
  82. Durón
  83. El Cardoso de la Sierra
  84. El Casar
  85. El Cubillo de Uceda
  86. El Olivar
  87. El Ordial
  88. El Pedregal
  89. El Pobo de Dueñas
  90. El Recuenco
  91. El Sotillo
  92. Embid
  93. Escamilla
  94. Escariche
  95. Escopete
  96. Espinosa de Henares
  97. Esplegares
  98. Establés
  99. Estriégana
  100. Fontanar
  101. Fuembellida
  102. Fuencemillán
  103. Fuentelahiguera de Albatages
  104. Fuentelencina
  105. Fuentelsaz
  106. Fuentelviejo
  107. Fuentenovilla
  108. Gajanejos
  109. Galve de Sorbe
  110. Galápagos
  111. Gascueña de Bornova
  112. Guadalajara
  113. Henche
  114. Heras de Ayuso
  115. Herrería
  116. Hiendelaencina
  117. Hijes
  118. Hita
  119. Hombrados
  120. Hontoba
  121. Horche
  122. Hortezuela de Océn
  123. Huertahernando
  124. Hueva
  125. Humanes
  126. Huérmeces del Cerro
  127. Illana
  128. Iniéstola
  129. Irueste
  130. Jadraque
  131. Jirueque
  132. La Bodera
  133. La Huerce
  134. La Mierla
  135. La Miñosa
  136. La Olmeda de Jadraque
  137. La Toba
  138. La Yunta
  139. Las Inviernas
  140. Las Navas de Jadraque
  141. Ledanca
  142. Loranca de Tajuña
  143. Lupiana
  144. Luzaga
  145. Luzón
  146. Majaelrayo
  147. Malaguilla
  148. Mandayona
  149. Mantiel
  150. Maranchón
  151. Marchamalo
  152. Masegoso de Tajuña
  153. Matarrubia
  154. Matillas
  155. Mazarete
  156. Mazuecos
  157. Medranda
  158. Megina
  159. Membrillera
  160. Miedes de Atienza
  161. Millana
  162. Milmarcos
  163. Mirabueno
  164. Miralrío
  165. Mochales
  166. Mohernando
  167. Molina de Aragón
  168. Monasterio
  169. Mondéjar
  170. Montarrón
  171. Moratilla de los Meleros
  172. Morenilla
  173. Muduex
  174. Málaga del Fresno
  175. Negredo
  176. Ocentejo
  177. Olmeda de Cobeta
  178. Orea
  179. Pardos
  180. Paredes de Sigüenza
  181. Pareja
  182. Pastrana
  183. Peralejos de las Truchas
  184. Peralveche
  185. Peñalver
  186. Peñalén
  187. Pinilla de Jadraque
  188. Pinilla de Molina
  189. Pioz
  190. Piqueras
  191. Poveda de la Sierra
  192. Pozo de Almoguera
  193. Pozo de Guadalajara
  194. Prados Redondos
  195. Prádena de Atienza
  196. Puebla de Beleña
  197. Puebla de Valles
  198. Pálmaces de Jadraque
  199. Quer
  200. Rebollosa de Jadraque
  201. Renera
  202. Retiendas
  203. Riba de Saelices
  204. Rillo de Gallo
  205. Riofrío del Llano
  206. Robledillo de Mohernando
  207. Robledo de Corpes
  208. Romanillos de Atienza
  209. Romanones
  210. Rueda de la Sierra
  211. Sacecorbo
  212. Sacedón
  213. Saelices de la Sal
  214. Salmerón
  215. San Andrés del Congosto
  216. San Andrés del Rey
  217. Santiuste
  218. Sayatón
  219. Saúca
  220. Selas
  221. Semillas
  222. Setiles
  223. Sienes
  224. Sigüenza
  225. Solanillos del Extremo
  226. Somolinos
  227. Sotodosos
  228. Tamajón
  229. Taragudo
  230. Taravilla
  231. Tartanedo
  232. Tendilla
  233. Terzaga
  234. Tierzo
  235. Tordellego
  236. Tordelrábano
  237. Tordesilos
  238. Torija
  239. Torre del Burgo
  240. Torrecuadrada de Molina
  241. Torrecuadradilla
  242. Torrejón del Rey
  243. Torremocha de Jadraque
  244. Torremocha del Campo
  245. Torremocha del Pinar
  246. Torremochuela
  247. Torrubia
  248. Tortuera
  249. Tortuero
  250. Traíd
  251. Trijueque
  252. Trillo
  253. Tórtola de Henares
  254. Uceda
  255. Ujados
  256. Utande
  257. Valdarachas
  258. Valdearenas
  259. Valdeavellano
  260. Valdeaveruelo
  261. Valdeconcha
  262. Valdegrudas
  263. Valdelcubo
  264. Valdenuño Fernández
  265. Valdepeñas de la Sierra
  266. Valderrebollo
  267. Valdesotos
  268. Valfermoso de Tajuña
  269. Valhermoso
  270. Valtablado del Río
  271. Valverde de los Arroyos
  272. Viana de Jadraque
  273. Villanueva de Alcorón
  274. Villanueva de Argecilla
  275. Villanueva de la Torre
  276. Villares de Jadraque
  277. Villaseca de Henares
  278. Villaseca de Uceda
  279. Villel de Mesa
  280. Viñuelas
  281. Yebes
  282. Yebra
  283. Yunquera de Henares
  284. Yélamos de Abajo
  285. Yélamos de Arriba
  286. Zaorejas
  287. Zarzuela de Jadraque
  288. Zorita de los Canes