El Cuervo de Sevilla: Resultados elecciones en Andalucía 2018

Participación: Escrutado:

Datos de las elecciones

Mesas
Censo
Censo Escrutado
Votos Contabilizados
Abstenciones
Votos en Blanco
Votos nulos

Resultados por partido

Partidos Votos Votos(%)

Listado de municipios

  1. Aguadulce
  2. Alanís
  3. Albaida del Aljarafe
  4. Alcalá de Guadaíra
  5. Alcalá del Río
  6. Alcolea del Río
  7. Algámitas
  8. Almadén de la Plata
  9. Almensilla
  10. Arahal
  11. Aznalcázar
  12. Aznalcóllar
  13. Badolatosa
  14. Benacazón
  15. Bollullos de la Mitación
  16. Bormujos
  17. Brenes
  18. Burguillos
  19. Camas
  20. Cantillana
  21. Cañada Rosal
  22. Carmona
  23. Carrión de los Céspedes
  24. Casariche
  25. Castilblanco de los Arroyos
  26. Castilleja de Guzmán
  27. Castilleja de la Cuesta
  28. Castilleja del Campo
  29. Cazalla de la Sierra
  30. Constantina
  31. Coria del Río
  32. Coripe
  33. Dos Hermanas
  34. Écija
  35. El Castillo de las Guardas
  36. El Coronil
  37. El Cuervo de Sevilla
  38. El Garrobo
  39. El Madroño
  40. El Pedroso
  41. El Real de la Jara
  42. El Ronquillo
  43. El Rubio
  44. El Saucejo
  45. El Viso del Alcor
  46. Espartinas
  47. Estepa
  48. Fuentes de Andalucía
  49. Gelves
  50. Gerena
  51. Gilena
  52. Gines
  53. Guadalcanal
  54. Guillena
  55. Herrera
  56. Huévar del Aljarafe
  57. Isla Mayor
  58. La Algaba
  59. La Campana
  60. La Luisiana
  61. La Puebla de Cazalla
  62. La Puebla de los Infantes
  63. La Puebla del Río
  64. La Rinconada
  65. La Roda de Andalucía
  66. Lantejuela
  67. Las Cabezas de San Juan
  68. Las Navas de la Concepción
  69. Lebrija
  70. Lora de Estepa
  71. Lora del Río
  72. Los Corrales
  73. Los Molares
  74. Los Palacios y Villafranca
  75. Mairena del Alcor
  76. Mairena del Aljarafe
  77. Marchena
  78. Marinaleda
  79. Martín de la Jara
  80. Montellano
  81. Morón de la Frontera
  82. Olivares
  83. Osuna
  84. Palomares del Río
  85. Paradas
  86. Pedrera
  87. Peñaflor
  88. Pilas
  89. Pruna
  90. Salteras
  91. San Juan de Aznalfarache
  92. San Nicolás del Puerto
  93. Sanlúcar la Mayor
  94. Santiponce
  95. Sevilla
  96. Tocina
  97. Tomares
  98. Umbrete
  99. Utrera
  100. Valencina de la Concepción
  101. Villamanrique de la Condesa
  102. Villanueva de San Juan
  103. Villanueva del Ariscal
  104. Villanueva del Río y Minas
  105. Villaverde del Río